Call-центр: +77077541284 | Регистратура: +7 (727) 3992780 | +7 (727) 3992200 | +7 (727) 3992343
Email: almaty_gp2@mail.ru

Сегодня в Алматы в микрорайоне «Сулусай» Медеуского района открыли фельдшерско-акушерский пункт. Медицинский пункт возвела строительная компания ТОО « Falcon Petroleum » и передала на баланс города.

Аким Алматы Бауыржан Байбек отметил высокую социальную активность предпринимателей, которые выходят с подобными инициативами, тем самым, вносят свой вклад в развитие города.

«В городе ведется работа по развитию вновь присоединенных территорий и улучшению качества жизни их жителей в рамках исполнения поручения Главы государства по созданию равных условий для всех жителей мегаполиса», - сказал Б.Байбек.

Так, отсутствие медицинского пункта в микрорайоне сильно затрудняло жизнь горожан. С появлением фельдшерско-акушерского пункта жителям микрорайона не придется преодолевать большое расстояние для того, чтобы получить медицинскую помощь. Кроме того в данном районе восстановлена дорога, которая соединяет город и населенный пункт. Микрорайон «Сулусай», где проживают более 600 человек, был присоединен к территории Алматы в 2014 году.

Напомним, с 29 апреля по 23 мая из-за обильных осадков было размыто часть дороги, и жители микрорайона оказались отрезаны от города, им приходилось ездить объездными дорогами по бездорожью. Для ликвидации последствий ЧС из бюджета города выделили 64 миллиона тенге. В рамках этой суммы данная дорога сейчас восстановлена. Одной из причин размытия дорог стало отсутствие водостоков, в связи с чем обустроено 420 метров водостоков, которые удержат дорогу. Восстановлено более 4 километров асфальта, которые размыло дождями. Подрядная компания до конца сентября текущего года оборудует горные обрывы бетонными ограждениями.