Call-центр: +77077541284 | Регистратура: +7 (727) 3992780 | +7 (727) 3992200 | +7 (727) 3992337
Email: almaty_gp2@mail.ru

Присутствовали:

 главный врач ГП№2 - Еспергенова Т.С.

Сотрудников – 88чел

Тема:

Создания Народно-демократической партии «НурОтан»

 

18 лет прошло с тех пор, как была образована республиканская политическая партия «Отан», переименованная впоследствии в Народно-демократическую партию «НурОтан». Первый съезд РПП «Отан» состоялся 1 марта 1999 года, в этот день ее председателем был избран Президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев.

Идея создания партии «Отан» возникла в общественном штабе в поддержку кандидата в Президенты страны Нурсултана Назарбаева. 12 февраля 1999 года Республиканская политическая партия «Отан» была зарегистрирована в Министерстве юстиции Республики Казахстан. На первом съезде партии присутствовало около 400 участников из всех регионов Казахстана, делегаты единогласно избрали Президента страны Нурсултана Назарбаева первым председателем.

22 декабря 2006 года на внеочередном Х съезде РПП «Отан» состоялось ее объединение с тремя партиями — «Асар», Гражданской и Аграрной. Абсолютным большинством голосов было принято решение о переименовании ведущей политической силы Казахстана в Народно-демократическую партию «НурОтан».

 

С каждым годом президентская партия демонстрирует все больший внутренний рост. И речь идет не столько о численности партийных рядов, сколько о качественном преобразовании.

18 лет — немалый путь, за это время партия стала истинно народной, она пользуется огромным доверием. 

Как и прежде, основополагающей целью и важным приоритетом деятельности партии является рост благосостояния казахстанцев. Но пути достижения этого проходят через призму современных условий. Рассмотрены жизненно важные вопросы, такие как поддержка матери и ребенка, забота о пенсионерах, о нуждающихся, духовное обогащение, знание государственного языка, соблюдение правопорядка.

— Каждый год с некоторым волнением и воодушевлением мы ждем Послания Президента народу, так как именно этот важный документ является стратегическим планом, определяющим развитие страны на последующие годы. 

— И в завершение разговора ваши пожелания нур-отановцам по случаю дня рождения партии.

— Я поздравляю однопартийцев, желаю здоровья, успехов, достижения целей. Мы находимся в начале большого пути, перед нами раскрываются огромные возможности для выполнения   задач, поставленным Лидером партии, Президентом страны Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым.