Call-центр: +77077541284 | Регистратура: +7 (727) 3992780 | +7 (727) 3992200 | +7 (727) 3992343
Email: almaty_gp2@mail.ru

      Открытие амбулатории в дачном массиве «Широкая щель» Жители дачного массива «Широкая щель», «Кенсай» будут получать медицинскую помощь в шаговой доступности! 13 сентября 2019 года в 10.00 часов в рамках Программы «Денсаулық жолы-2019г», согласно проекта «Город без окраин - медицина без границ» Акиматом Медеуского района, с участием сотрудников городской поликлиники №2 состоялось открытие врачебной амбулатории «Кенсай» для жителей дачного массива Широкая щель и Кенсая!

Здание 1 этажное, мощность составило 25 пациентов в день, общая площадь-43,6кв.м.

Присутствовали на открытии: Аким Медеуского района Макежанов Султанбек Алмасбекович, Главный врач Еспергенова Токжан Сагынышевна, заместитель Акима Медеуского района Айдос Аскарович, также помощники, председатель Комитета местного самоуправления округа№28, сотрудники городской полкилиники№2, приглашенные жители дачного массива Широкая щель и Кенсая. Аким Медеуского района Макежанов Султанбек Алмасбекович традиционно перерезал красную ленту! С поздравительным словом обратился к жителям дачного массива: мы рады, что вы сегодня нашли время и пришли к открытию амбулатории «Кенсай»! Теперь население дачного массива не обязательно ехать в поликлинику, чтобы получить медицинскую помощь! Мы постарались, чтобы наши жители остались довольны медицинским обслуживанием в шаговой доступности.

С поздравлением выступила Главный врач ГП№2 Еспергенова Токжан Сагынышевна, на сегодняшний день население в Широкой щели доходит до 7865 человек , из них детское население – 3129 детей. Все население, которое здесь проживает, может приходить и получить такие услуги, как консультацию врача общей практики , сдать анализы крови по различным нозологиям, получить инъекционные процедуры, на месте пройти электрокардиограмму, выписать рецепты и получить назначение на лекарственные препараты. Так же будет оказана доврачебная помощь средним медицинским персоналом при неотложных состояниях, травмах, ушибах. Имеется все информационно- программные обеспечения, установлен телевизор с видео роликами здорового образа жизни (ЗОЖ), прикрепление к участку , обязательное социальное медицинское страхование, иммунизация и т.д.